Herren Damen
         
Jahr Freiluft Halle Freiluft Halle
         
2000 Alexander Mühler
RW Vellmar
Alexander Mühler
RW Vellmar
Annika Stockhaus
RW Vellmar
Gabi Homan
SGT Baunatal
         
2001

Marc Leimbach
TC 31 Kassel

Marc Leimbach
TC 31 Kassel
Heike Wickert
TC BW Kassel
Heike Wickert
TC BW Kassel
         
2002 Vanja Turajlic
TC 31 Kassel
Alexander Mühler
RW Vellmar
Nina Mandl
SGT Baunatal
Heike Wickert
TC BW Kassel
         
2003 Sergio Ramirez
ST Lohfelden
Alexander Mühler
RW Vellmar
Sarah Diegel
TC Bad Hersfeld
Gabi Brown
SGT Baunatal
         
2004 Christopher Amend
TC 31 Kassel
Alexander Mühler
RW Vellmar
Mariana Lopez
TC BW Kassel
Heike Wickert
TC BW Kassel
         
2005 Marc Leimbach
TC 31 Kassel
Peter-Hendrik Wilk
RW Vellmar
Mariana Lopez
TC BW Kassel
Sarah Diegel
Bad Hersfeld
         
2006 Marc Leimbach
TC 31 Kassel
Marc Leimbach
TC 31 Kassel
Mariana Lopez
TC BW Kassel
Sarah Diegel
Bad Hersfeld
         
2007 Marc Leimbach
TC 31 Kassel
Marc Leimbach
TC 31 Kassel
--

Jenny Paar
TC 31 Kassel

         
2008 Christopher Amend
TC 31 Kassel
Timo Goebel
TC 31 Kassel
Jenny Paar
TC 31 Kassel
Jenny Paar
TC 31 Kassel
         
2009 Christopher Amend
TC 31 Kassel
Marc Leimbach
TC 31 Kassel
Jenny Paar
TC 31 Kassel
Jenny Paar
TC 31 Kassel
         
2010 Christopher Amend
TC 31 Kassel
Marc Leimbach
TC 31 Kassel
Heike Wickert
TC BW Kassel

Steffi Schülbe
SGT Baunatal

         
2011 Timo Trott
RW Vellmar

Daniel Velke
SGT Baunatal

Heike Wickert
TC BW Kassel

Jenny Paar-Goebel
TC 31 Kassel

         
2012 Christopher Amend
TC 31 Kassel
Sebastian Krauß
TC 31 Kassel
Heike Wickert
TC BW Kassel
Jenny Paar-Goebel
TC 31 Kassel
         
2013 Benedikt Henning
TC 31 Kassel
Marc Leimbach
TC 31 Kassel
Heike Wickert
TC BW Kassel
Jenny Paar-Goebel
TC 31 Kassel
         
2014 Peter Lewandowski
TC Auepark Kassel
Martin Kares
TC 51 Eschwege
-- Jenny Paar-Goebel
TC 31 Kassel
         
2015 Jochen Arnold
ST Lohfelden
Martin Kares
TC 51 Eschwege

Michelle Rachow
SGT Baunatal

--
         
2016 Christopher Amend
ST Lohfelden
Marc Leimbach
TC 31 Kassel
Ariane Bauer
SGT Baunatal
Helena Plümacher
TC 31 Kassel
         
2017 Christopher Amend
ST Lohfelden
Philipp Schellhorn
TC Frankenberg
Helena Plümacher
TC 31 Kassel
Jenny Nguyen
SGT Baunatal
         
 2018 Christopher Amend
ST Lohfelden
Can Franke
Bad Sooden-Allendorf
Pauline Bruns
SGT Baunatal
Pauline Bruns
SGT Baunatal
         
 2019   Can Franke
Bad Sooden-Allendorf
  Pauline Bruns
TC 31 Kassel
         
         
         

 

DEUTSCHE RANGLISTEN

DIE NEUEN DEUTSCHEN RANGLISTEN DER JUGEND UND AKTIVEN SOWIE DER SENIOREN.

damen herren
juniorinnen junioren
seniorinnen senioren
s_logo


sporttreff

Wer ist online

Aktuell sind 8 Gäste und keine Mitglieder online

Template by JoomlaShine